Vereador

Foto de Nelson Roque dos Santos

Nelson dos Santos

Nome completo: Nelson Roque dos Santos

Partido: PSDB

Estado: RS

Cidade: Maçambara

Escolaridade: Médio Completo

Nascimento: 14/12/1971         Idade: 46 anos

(55) 98461-0425

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Presidente        01/01/2018 a 31/12/2018

Comissão Representativa de Recesso Parlamentar

 Presidente        30/05/2017 a 30/07/2017

Comissão Temporária Especial para Reforma do Regimento Interno

 Presidente        01/02/2017 a 31/12/2017

Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

Notícias vinculadas com o parlamentar

27/12/2017

Eleita Nova Mesa Diretora para Gestão 2018

Presidente -- Nelson dos Santos Vice-Presidente - Marley Carpes Possamai 1º Secretário - Rois dos Santos 2º Secretário - Arnaldo Kuyven


18 dez 2017

Entrega Mérito Escolar nas Escolas do Município.

As entregas do Mérito Escolar ocorreram durante o mês de dezembro nas escolas do interior e da sede do nosso Município.


20 nov 2017

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DISCUSSÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA CORSAN.

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DISCUSSÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA CORSAN.


23 out 2017

Título Beleza Maçambarense

Entrega Título Beleza Maçambarense na Praça 22 outubro no aniversário do Município neste domingo.


19 set 2017

Sessão Solene Mérito Farroupilha

Sessão Solene Mérito Farroupilha