Vereador

Foto de José Rois Loureiro dos Santos

Rois dos Santos

Nome completo: José Rois Loureiro dos Santos

Partido: PSDB

Estado: RS

Cidade: São Borja

Escolaridade: Fundamental Completo

Nascimento: 23/12/1963         Idade: 54 anos

roisloureiro@gmail.com

(55) 98421-0222

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Comissões

 Relator        01/02/2018 a 31/12/2018

Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final

 Membro        01/01/2017 a 31/01/2017

Comissão Representativa (Portaria Nº74, de 01 de Janeiro de 2017.)

Notícias vinculadas com o parlamentar

05/03/2018

Audiência Pública sobre Segurança

A Câmara de Vereadores realizará Audiência Pública sobre Segurança Pública, no dia 22/03 às 18h30m. Convidamos a comunidade e interessados a comparecer.


27 dez 2017

Eleita Nova Mesa Diretora para Gestão 2018

Presidente -- Nelson dos Santos Vice-Presidente - Marley Carpes Possamai 1º Secretário - Rois dos Santos 2º Secretário - Arnaldo Kuyven


18 dez 2017

Entrega Mérito Escolar nas Escolas do Município.

As entregas do Mérito Escolar ocorreram durante o mês de dezembro nas escolas do interior e da sede do nosso Município.


20 nov 2017

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DISCUSSÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA CORSAN.

AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA DISCUSSÃO DOS SERVIÇOS PRESTADOS PELA CORSAN.


23 out 2017

Título Beleza Maçambarense

Entrega Título Beleza Maçambarense na Praça 22 outubro no aniversário do Município neste domingo.